Через какое время зараженный человек может заразить другого

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у девушки был не защищённый половой акт с человеком возможно болеющим венеролическим заболеванием, затем через 4 дня был незащищенный половой акт со мной, каков риск заразиться и чем? Какие анализы надо сдавать и через какое время, высок ли риск
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 мая 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-04 14:39
Здравствуйте, Денис!
Всвязи с тем, что Вы точно не знаете: кто, где, когда и с кем был, но видимо не можете доверять на 100% своему постоянному / непостоянному половому партнеру, целесообразно - обследоваться на все ИППП.
ПЦР - на хр. Урогенитальные инфекции через 1 мес после контакта.
ИФА - на ВИЧ, сифилис и гепатиты - через 1, 3, 6мес - после контакта и ВИЧ через 9 и 12 мес.