Герпес и анализы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Мне 25 лет. Довольно давно встречаюсь с молодым человеком. Недавно получилась неприятная ситуация, во время полового акта порвался презерватив. А через три дня он сказал, что у него на половых органах высыпал герпес. Теперь очень беспокоюсь о том, что могла заразиться. Около двух месяцев назад перед прижиганием эрозии сдавала анализы, в том числе и на наличие герпеса. Маркеры Ig M и Ig G к вирусу герпеса 1 и 2 типа были отрицательные, ПЦР отрицательный. Скажите пожалуйста через какое время можно сдать анализы, чтобы определить было ли заражение? После контакта прошло 10 дней, внешних проявлений нет.
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 апреля 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-04-28 06:51
Здравствуйте. Впг присутствует практически у всех людей, то что у вас отрицательные анализы говорит о хорошей иммуннной системе. Заражение генитальным герпесом возможно только в активную фазу, если имелись высыпания во время полового акта, но сами по себе высыпания очень болезненный и вряд ли человеку в активную стадию захочется заниматься сексом. Думаю беспокоиться вам не стоит, ну а предохраняться да. На случай форс мажора в арсенале надо иметь мирамистин (есть формы выпуск специально для женщин) в инструкции все написано. Удачи