Насколько верен анализ?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста если сдать анализ крови на генитальный герпес в момент рецидива- обострения. Анализ крови покажет острую инфекцию на момент сдачи или нет.? Спасибо за то что уделите мне время.
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 июля 2016 года

10 ответов

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-07-20 18:23
Здравствуйте, не всегда. Не понимаю смысла обследоваться на генитальный герпес, если есть высыпания? Что вас смущает?
Марина 2016-07-20 21:58
Получается что у вас у врачей у каждого своё мнение? Предположим я планирую забеременеть сдаю анализ крови, а у меня в крови всё спокойно а симптомы есть
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-07-21 12:53
Я, если вижу характерные высыпания, не назначаю исследования. Анализы необходимы, если высыпания появились впервые, во время беременности или есть сомнения в диагнозе.
Марина 2016-07-21 14:32
Спасибо, а скажите пожалуйста ну вот то что у меня герпес. Я сама предположила и пошла сдала кровь. Вот только почему когда я сказала что хочу сдать на генитальный герпес она у меня взяла на 2типа герпеса из за чего я теперь не пойму к какому у меня есть антитела. 1-ым типом я болела у меня часто выскакивает на губе. А вот 2-ой тип я определила у себя по язве на половой губе. С чем можно перепутать герпес?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-07-21 22:04
Генитальный герпес это и есть 2 тип. Единичная язва очень редко бывает при герпеса, обычно это множественные высыпания. В первую очередь нужно исключать сифилис.
Марина 2016-07-21 23:33
Нет, вы меня ни так поняли. У меня взяли анализ крови на два типа сразу и на 1-ый и на 2-ой. Что ни даёт мне определить к какому антитела. А что сифилис мог себя проявить на 5-ый день после секса? Просто у меня это всё началось после ПА. Спасибо
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-07-22 09:28
Теперь поняла, нужно было обследоваться именно на 2 тип, сифилис на 5 день после полового акта, конечно, не возникает.
Марина 2016-07-23 08:21
Здравствуйте Юлия Олеговна. Я вас очень прошу помогите пожалуйста мне разобраться что у меня всё таки. У меня 8лет не было половых отношений, пол года назад после ПА у меня на 5-ый день началось сильное жжение. Была у гинеколога сдавала Фемофлор все анализы отрицательные кроме гарданелы и то она повышена не намного. Врач по моему настоянию выписал мне лечение Юнидокс салютаб. Пропила. Через некоторое время у меня на половой губе выскочила язва, а ещё через 3 месяца тоже на половой губе такая же язва. И вот уже пол года не было дня чтобы я не ощущала дискомфорт в интимной зоне. Что делать, как быть? Спасибо вам, за ответы.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-07-29 11:34
Язвочки могут быть при генитальном герпесе, чтобы это подтвердить, нужен осмотр высыпаний. Так же нужно обследоваться методом пцр на хуги.
Марина 2016-07-29 08:14
Спасибо.