Язвочки на крайней плоти

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, появились язвочки на крайней плоти, жгут от поподания воды, перед их появлением кожа начала шелушится, половые акты были с защитой
Насколько стоит волноваться?
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 августа 2019 года

8 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-08-11 08:37
Здравствуйте. На фото имеются признаки, характерные для генитального герпеса. Но для подтверждения диагноза необходим очный осмотр. Рекомендую очное посещение врача.
Максим 2019-08-12 00:55
До этого ничего подобного не было никогда.
Сдал анализы. Жду ответа врача
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-08-12 14:04
Это может быть первичным проявлением генитального герпеса.
Максим 2019-08-13 01:11
Herpes simplex virus 1 igg положительный
Максим 2019-08-14 14:30
На сколько заразно, данное заболевание.?
Пью ацикловир
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-08-14 17:33
Генитальный герпес является вирусом герпеса 2-го типа. Поэтому данный анализ ни о чем не говорит. В данный момент рекомендую половой покой. Ацикловир принимать 5-7 дней.
Максим 2019-08-19 01:13
Как с этим дальше жить?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-08-19 12:18
Все противогерпетические препараты эффективны только в момент проявления вируса, т. е. во время появления высыпаний. Когда нет никаких высыпаний, принимать какие-либо препараты не имеет смысла. Что касается половой жизни, то необходимо использовать презерватив.