Помогите прыщи на крайней плоти

Спрашивает: Вика
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, я бы хотела узнать что это за мелкие прыщики на крайней плоти у мужа и они давольно часто появляються и в течение 10 дней заживают, с чем это может быть связано? Спасибо заранее за ответ!
Теги: крайняя плоть фото
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 мая 2019 года

62 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-05-05 16:00
Здравствуйте. Вероятно у вас проявления генитального герпеса(для более точной диагностики необходим очный осмотр). Если нет возможности обратиться к врачу, рекомендую смазывать кремом Ацикловир 5%, 5 раз в сутки в течение 7 дней.
Вика 2019-05-05 16:22
Спасибо большое, а этот герпес нечем не опасен? И из-за чего он часто появляеться?
Вика 2019-05-05 16:54
И я бы ещё хотела спросить! У меня очень чюхаеться половая губа, уже 5 день я её чюхаю чюхаю и не каких ран нет нечего и опухла, уже невозможно вытерпеть, может это какой-то лишай? К врачу не возможности
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-05-06 09:22
Герпес может передаваться п/партнеру. Поэтому, если данные высыпания появляются часто, необходим прием противовирусных препаратов внутрь. Но такие назначения необходимо делать только после очного осмотра и полноценного обследования. Что касается ваших жалоб(зуда половых органов), то без фото, а лучше осмотра, невозможно точно выставить диагноз. Если в данный момент нет возможности обратиться к врачу, рекомендую принимать таб. Цетрин, 1 таб. В день. Данный препарат применяется при аллегрии, и снимает зуд и воспаление.
Вика 2019-05-06 13:35
Вот посмотрите пожалуйста эти фотографии
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-05-07 11:15
У вас имеется сильное воспаление наружных п/органов. Это не лишай. Такое возможно при герпетической инфекции, но для уточнения диагноза необходим очный осмотр.
Вика 2019-05-07 11:23
Спасибо. А нечего серьёзного вы не видите?
Вика 2019-05-07 13:33
У меня уже они чюхались 10 дней, а знаете сегодня уже все нормально и воспаление прошло. Я ничего не принимала а только мазала мазью противовоспалительной
Вика 2019-05-07 19:08
Сейчас у мужа на крайней плоти тые 5 маленьких прыщиков (я вам фото высылала) как я фото выслала они были с красными головками, а сейчас стали белыми головками и муж говорит что болит, мазал мазью герпевир. Это не какой опасности не будет? Спасибо вам большое что вы отвечаете)
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-05-08 10:16
Если беспокоит болезненность, то вероятнее всего это герпетическая инфекция. Смазывать необходимо мазью Ацикловир 5%, 4-5 раз в сутки. Если подобные высыпания появляются регулярно и часто(1 раз в 3 месяца), то необходим прием противовирусных препаратов внутрь. Но это необходимо решать при очном посещении врача.
Вика 2019-05-08 10:56
Хорошо я куплю Ацикловир мазь, Спасибо. А таблетки Ацикловир эффективные?
Вика 2019-05-08 17:10
А эта инфекция тоже передалась половым путём?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-05-09 20:16
Ацикловир-это действующее вещество, которое содержится в мази(название мази может быть другое, главное, чтобы была концентрация 5%, в мази герпевир концентрация 2,5%). Что касается таблеток, то необходима дозировка 400мг. Но прием таблеток рекомендую обсудить очно с врачом. Генитальный герпес передается половым путем.
Вика 2019-05-10 11:54
Этот герпес к смерти не приведёт? Спасибо вам за ответ, и эти прыщики уже зажили осталось только красное пятнышко
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-05-10 13:12
Нет, от этого не умирают. Если высыпаний в данный момент нет, то нет необходимости принимать препарат внутрь.
Вика 2019-05-10 15:16
Спасибо вам большое вы мне очень помогли!)
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-05-12 10:49
Пожалуйста, здоровья Вам.
Вика 2019-05-13 15:59
Извините пожалуйста я ещё хотела задать вопрос что это за пупырышки под головкой? И чем они опасны? Спасибо заранее
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-05-14 13:13
Это гранулы Фордайса. Образуются из сальных желез. Считаются вариантом нормы. В лечении не нуждаются.
Вика 2019-05-14 19:17
Спасибо большое
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-05-15 13:14
Пожалуйста, здоровья Вам.
Вика 2019-06-04 10:59
Здравствуйте, я хотела у вас спросить через сколько лет проявляется ВИЧ?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-06-05 09:47
Период перехода ВИЧ в СПИД может длиться до 10 лет.
Вика 2019-06-05 18:14
Спасибо, я сегодня сделала тест показал результат негативный, может это быть правдивый результат? Был незащещеный секс 4,5года назад
Вика 2019-06-06 10:33
У меня на тесте показало буква С-негативный, а через 2часа добавилась ещё одна полоска это что может быть ВИЧ у меня?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-06-06 10:44
Рекомендую вам очное обращение в центр по борьбе и профилактике СПИДа.
Вика 2019-06-13 09:58
А может ли генитальный герпес перейти в вич?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-06-13 17:15
Такое невозможно. Это два совершенно разных заболевания.
Вика 2019-06-17 12:04
Здравствуйте, а что это за прыщ?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-06-18 09:51
На фото признаки дерматита, также возможно первичные проявления генитального герпеса.
Вика 2019-06-19 21:43
А генитальный герпес может перейти в сифилис? Спасибо большое вам что отвечаете
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-06-20 08:56
Такое невозможно. Это два совершенно разных заболевания.
Виктория 2019-06-20 13:01
А Циклоферон это эффективные таблетки от герпеса?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-06-21 09:11
Это иммуномодулятор. Его применяют при лечении герпеса.
Виктория 2019-06-27 11:14
Здравствуйте, такая проблема выросла папиллома под крайней плотью, почему? И чем она опасна? И ещё растут рядом
Вика 2019-06-27 11:43
Вот фото
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-06-28 08:46
Папиломы растут и увеличивается их количество. При половом контакте возможно их повреждение и возникновение кровотечения. Поэтому, чем скорее вы обратитесь к врачу и удалите их, тем скорее вернетесь к полноценной жизни.
Вика 2019-06-28 09:49
А правда что эти папилломы могут перерасти в рак?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-06-29 08:40
Подобное случается очень редко.
Виктория 2019-06-29 08:57
А что можно сделать пока месть что бы они не расли?
Вика 2019-06-29 21:34
Посмотрите пожалуйста на фото?! Это я так понимаю курс лечения рецедивирующего герпеса? Объясните пожалуйста мне? Таблетки называются Амиксин 125мг
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-06-30 08:25
Амиксин является иммуномодулирующим и противовирусным препаратом. Иногда применяется для лечения герпеса.
Виктория 2019-07-02 18:12
Здравствуйте, а может такое быть что эти папилломы на крайней плоти вылезли из-за Вич инфекции в организме?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-07-03 09:48
Для того, чтобы подтвердить или опровергнуть ВИЧ инфекцию, необходимо сдать анализ.
Виктория 2019-07-03 15:01
Я сделала два теста на вич и оба отрицательные после ПА прошло 5лет, я не знаю верить им или нет!? Говорят что они точные как и в лабаротории ну не знаю!?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-07-04 09:51
Этого вполне достаточно, чтобы утверждать, что ВИЧ у вас отсутствует.
Виктория 2019-07-09 20:48
Здравствуйте, а правда что если генитальный герпес появляеться часто, то может перейти в ВИЧ?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-07-10 10:23
Нет, такое невозможно. Это два, совершенно разных заболевания. Частые рецидивы герпеса могут свидетельствовать о наличии ВИЧ в организме(но это не обязательный признак). Для исключения ВИЧ достаточно сдать анализ.
Виктория 2019-07-10 12:45
А если у меня Вич-отрицательный, то и мужа вич отрицательный? (у него не было никого кроме меня) и герпесом я его заразила! Так что получаеться если частые рецидивы у него могут быть от ослабления иммунитета или от переохлаждения? Он недавно купался в речке и у него наследующий день появился сразу герпес? А у меня нету частых рецидивов
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-07-11 08:24
Переохлаждение является провоцирующим фактором развития таких заболеваний как герпес.
Виктория 2019-07-12 22:15
Здравствуйте, я купила препарат Вартнер Крио, скажите пожалуйста можно ли ним мазать генитальные папилломы?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-07-14 18:24
Можно. Но необходимо соблюдать осторожность, поскольку вы можете обжечь соседние, здоровые участки кожи.
Виктория 2019-07-15 21:25
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста на фото, я сделала заморозку Вартнер Крио, и она набухла это нормально или нет? А рядом то я сожгла кожу рядом нечайно
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-07-18 09:24
Ожог после криодеструкции- это нормально. Плохо то, что вы сожгли здоровые участки кожи. Их необходимо было закрывать(например бактерицидным пластырем).
Виктория 2019-07-20 08:49
Спасибо Вам огромное, Доктор сейчас она почему то стала чернеть снизу и сама она красная и как волдырь это нормально?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-07-21 21:12
Это нормальная реакция слизистой на ожог.
Виктория 2019-07-22 09:41
Здравствуйте, последний вопрос, если например я пришла с мужем в поликлинику на медосмотр, и у нас обнаружили генитальный герпес, могут ли допустить до любой роботы? Спасибо вам
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-07-23 11:19
Генитальный герпес не является противопоказанием для любой работы(даже в пищевой промышленности).
Виктория 2019-07-28 17:37
Здравствуйте, может такое быть что из-за Вич в организме, страдают почки? Или это все враньё?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-07-29 16:02
При наличии ВИЧ в организме поражаются многие органы, почки также находятся в их числе.
Вика 2019-07-29 16:17
Если бы у меня был бы Вич в организме, то бы я вес теряла правильно или нет? За 5лет я бы уже похудела
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-07-31 16:48
Потеря массы тела является одним из признаков наличия ВИЧ в организме. Если вас беспокоит эта проблема, обратитесь в центр по борьбе и профилактике СПИДа и пройдите всестороннее обследование.