Зуд, покраснение, частое мочеспускание

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У меня проблема на головке полового члена и на крайней плоти. Дело в том, что кожа на головке и крайней плоти стала очень сухой, сморщенной и шелушиться начинает, чувствуется небольшой зуд покраснение. Также имеется небольшой прыщик красноватого цвета на верхней части головки с краю ближе к крайней плоти. Понимаю, что лучше сразу пойти к врачу, но подскажите хотя бы что это может быть? И на сколько опасно?
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

4 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-04-23 20:05
Здравствуйте. На фото имеются признаки, характерные для кандидоза. Данное заболевание может передаваться как половым путем, так и развиться самостоятельно(например после приема антибиотиков или большого количества глюкозы). Рекомендую очное посещение врача.
Сергей 2019-04-23 20:23
А при кандидозе, это нормально что я ходу по маленькому каждые пол часа? Поможет ли флуканозол? Или какие нибудь припраты от мочеиспускания, мне врч сказал просто мазать акридермом, что вы посоветуете, а тотя не очень доверяю эти врачам
Сергей 2019-04-24 04:57
В туалет бегаю каждые 5 минут
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-04-24 10:21
Акридерм- гормональная мазь, ее применяют для лечения дерматита, экземы, псориаза и т. д. На грибковую инфекцию она не оказывает никакого действия. В вашем случае необходима противогрибковая мазь(например: клотримазол или низорал). Смазывать необходимо 2 раза в день, в течение 10 дней. Из еды исключить сладости и алкоголь. При купании использовать детское мыло и не пользоваться слишком горячей водой. Что касается частого мочеиспускания, то вероятно у вас имеется воспаление в мочеполовой системе. Кандидоз не вызывает такого воспаления, поэтому в данном случае флуконазол вам не поможет. Необходим очный осмотр у уролога и обследование.