Зуд, покраснение, сухость головки и крайней плоти

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, четыре дня назад у меня появился зуд и покраснение крайней плоти полового члена (на внутренней стороне) . Поначалу думал пройдёт, но покраснение перешло на головку начала отшелушиваться кожа на головке и крайней плоти. Половой член немножечко припух, кажется горячим. Есть или нет белый налёт я так и не понял. Неприятного запаха не наблюдаю, моча нормального цвета не мутная. Затруднений с мочеиспусканием нет. Выделений из мочеиспускательного канала нет. Лёгкое жжение присутствует. Очень надеюсь на вашу помощь. Фото прилагаются но на нём не очень хорошо всё видно.
Теги: покраснение и зуд головки и крайней плоти, зуд и покраснение сухость без запаха на головке члена
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 апреля 2016 года

7 ответов

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-04-24 21:41
Здравствуйте, у вас баланопостит. Крем пимафукорт 2 раза в день 7 дней.
Максим 2020-04-09 19:30
Здравствуйте, у меня головка тоже краснеет, но проходит когда помажу унидерм. Но как вылечиться полностью? Сейчас унидерм нет в продаже и конечно у меня не так сильно как у парня выше. Это тоже самое или что то другое?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-04-09 21:33
Здравствуйте. У вас имеются проявления, характерные для кандидоза. Для подтверждения диагноза необходимо сдать соскоб с головки п/члена на патогенные грибы. Если нет такой возможности, рекомендую использовать крем Тридерм, 2 раза в день, в течение 10 дней. При купании использовать детское мыло и не пользоваться слишком горячей водой.
Дмитрий 2021-01-03 16:50
Друг подскажи вылечил свою покраснение у меня один в один.
Доктор подскажите как лечить клотримазол не помогает, бепантен тоже. Или дольше нужно мазать бепантеном. Клотр. 2 недели мазал, покраснение то яркие то потише. Год назад уреаплазма выявили 10.4. Фото приложил
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-01-06 11:52
Чтобы выставить точный диагноз, необходимо сдать соскоб с головки полового члена на патогенные грибы. Но поскольку смазывали клотримазолом, результат от лечения может быть не информативным. В вашем случае, рекомендую сменить противогрибковую мазь, например на Кетоконазол. Использовать 2 раза в день, в течение 2 недель.
Дмитрий 2021-02-04 15:53
Здравствуйте. Кетоконазол мази нет, так как я на вахте, была мазь гиоксизон мазал ей 7 дней воспаление прошло, но через пару дней как прекратил мазать появилась другое воспаление виде сыпи на что похожи эти разные воспаления? Пцр сдам как приеду, что ещё может быть доктор?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-02-08 07:11
Мазь гиоксизон содержит гормон, который снял воспаление.
На данный момент высыпания похожи на проявления дерматита.