Язвочка на крайней плоти

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, около недели назад на крайней плоти образовалась язвочка (около 2 мм на сегодняшний день), внутри заполнена гноем, при нажатии слегка болезненна. До этого 4 недели на это место применялся клобетазол при лечении САЛ. В настоящее время мажу левомеколем, но не помогает. К врачу пока обратиться нет возможности. Заранее благодарен за ответы.
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 октября 2018 года

16 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-10-08 13:14
Здравствуйте, Юрий!
Были ли у Вас любые половые контакты со случайным половым партнёром последних 3 - 6 мес?

Плотная наощупь?
Юрий 2018-10-08 13:25
Нет, сомнительных контактов не было. Плотная или нет, сложно сказать, наверно чуть плотнее других участков
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-10-08 13:42
Скорее всего -  пиодермия, возможно - как осложнение от клобетазол.

Раствор Хлоргексидин 0 , 05% -2-3 раза в день местно на очаг до 10 дней, сверху -  крем фуцидин -  2-3 раза в день до 14 дней.

Не трите , не рассчесывайте!

Через 14 дней от появления - сделайте все таки МРП - для исключения сифилиса (твердого шанкра).
Юрий 2018-10-08 13:45
Большое спасибо. Все так и сделаю
Юрий 2018-10-08 13:50
И еще, скажите, может можно фуцидин заменить чём-то, в местных аптеках (Беларусь) такого препарата нет. Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-10-08 17:20
Банеоцин, Тетрациклиновая мазь, Эритромициновая мазь
Юрий 2018-10-08 17:23
Понял. Спасибо
Юрий 2018-10-20 10:08
Здравствуйте! Делал все как Вы сказали, хлоргексидином и банеоцином обрабатывал. Гной вроде начал подсыхать, и, казалось язвочка затягивается, но спустя дней 10 начал просачиваться гной снова и сильнее. Попал к венерологу очно, анализ на сифилис отрицательный, при визуальном осмотре предположил герпес и прописал мазь герпевир и таблетки ацикловир. Принимаю 4 дня, но гноится сильно, каждое утро вытираю салфеткой гной. Кажется что прописанное лечение не помогает. Выскажите пожалуйста Ваше мнение, что делать дальше? Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-10-20 11:47
Здравствуйте ,  Юрий!

По фото - нет гноя!

Банеоцин использовали 14 дней?

Через сколько после появления язвы Вы сдали анализ на Сифилис и какой?

Можете добавить фото или скан результата?
Юрий 2018-10-20 11:50
Гной аккуратно удалил салфеткой. Анализ сдавал примерно через 2 недели от первых симптомов. Какой не могу сказать, постараюсь в понедельник уточнить
Юрий 2018-10-20 11:54
Банеоцин, примерно 12 дней
Вот еще фото
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-10-20 12:00
На какой день от появления язвы Вы сделали анализ на сифилис?

Добавите результаты?

Это важно!
Юрий 2018-10-20 12:16
Если точно, то 15 день. Результаты у врача, постараюсь взять и сфотографировать. У Ввс есть какие-то предположения? Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-10-20 12:45
Юрий!

Передайте ещё раз на сифилис МРП или ИФА через 10 дней от предыдущего обследования, даже если язва затянется.

Это - не герпес.

Повторите лечение: Хлоргексидин + банеоцин ещё 10 дней.

Отпишитесь через 10 дней, или раньше при необходимости.
Юрий 2018-10-20 12:57
Хорошо. Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-03-14 14:56
Пожалуйста, здоровья Вам.