Уплотнение на половом члене

Спрашивает: Ник
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! После защищенного полового акта, который был пару месяцев назад обнаружил на крайней плоти члена уплотнение диаметром около 2 мм, без болевых ощущений, кожного цвета. Через где-то 4 дня после появления уплотнения сдал анализы на половые инфекции (жду результата). Прочитав информацию в интернете предположил, что это может быть первичный сифилис. Если это сифилис, то какие анализы на этом этапе смогут точно определить наличие сифилиса или его отсутствие и через какое время эти анализы сдавать от появления этого уплотнения? Могут ли образовываться такие уплотнения от чего то другого? Например от повреждения кожи крайней плоти в этом месте, а не от сифилиса? Если это сифилис, то как мне не заразить окружающих меня людей?
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 декабря 2018 года

2 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-12-09 16:55
Здравствуйте. Если у вас был защищенный п/к с презервативом, то заражение практически исключено. При сифилисе появляется эрозивный дефект на коже, а появление описанного вами уплотнения возможно при каком-либо травматическом повреждении. Конечно, обследование необходимо. Сдавать анализы рекомендовано ч/з 10-14 дней после появления язвы. Это могут быть такие обследования как РПГА, RPR, ИФА. Что касается гигиены, то самое главное- исключить п/контакты, в быту необходимо пользоваться только своими личными принадлежностями(мочалки, полотенца и др.)
Ник 2018-12-11 20:55
Спасибо большое за ответ!