Крайняя плоть. Стоит ли опасаться?
Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилось покроснение на крайней плоти. То-ли на тёр, то -ли что. Постояяно трётся при ходьбе и работе. Жена 1 партнёр. Могли бы вы по фото исключить не шанкр ли это. А то как-то валнуюсь. И может мазать чем или обрабатывать?
12 ответов
Здравствуйте
На шанкр не похоже.
Похоже на травму кожи.
Если есть сомнения относительно сифилиса, сделайте анализ крови методом ИФА и соскоб с эрозии на бледную трепонему с исследованием методом ПЦР.
На шанкр не похоже.
Похоже на травму кожи.
Григорий 2021-07-06 14:36
Спасибо. За последние пол года раза три сдавал на rw. Каждый раз отрецательно. Делал в разных учереждениях
Почему так часто обследуетесь?
У Вас же 1 партнёр - жена.
Григорий Лежал в больницах после ковида. 2 раза брали там. 1 раз сам сдавал в кож вен. На вич на хелика бактер и мазок из уретры. Все чисто было
Анализ крови на сифилис сдается по мере необходимости.
Отрицательные анализы в прошлом не позволяют исключить его в будущем.
Григорий Это понятно. Спасибо вам за пояснения. Скажите чтоб зажило может обрабботать чем? В таком месте, что постоянно трётся.
Можно наружно использовать крем с Д-пантенолом 2 раза в день.
Антон Здравствуйте, можете подсказать, в воскресенье вечером обнаружил у себя 1 красную точку на головке и какое-то покраснение на кожи возле головки. Что такое может быть и от чего? 21 июня были красные точки на головке, анализ на ИППП сдавал в КВД, была обнаружена из мазка пцр кандида, выпил флюканазол и мазал пимафукортом. Через три дня все прошло, а в воскресенье 04 июля вот появилось опять. Это также проявление кандидата все? Сейчас мажу тридермом, когда наносишь немного щиплет покраснение. Что сейчас делать и от чего это?
Здравствуйте
При подобных изменениях на половых органах необходимо начинать с анализа крови на сифилис.
Антон Ещё примерно с 30 мая по 12 июня пил антибиотики зиннат и ципринол, выписывался уролог