Красные пятна, точки на крайней плоти и головке члена

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

С конца октября - начало ноября стали появляться непонятные красные точки на крайней плоти и головке члена. Внезапно приходят и также уходят. Никаких сопутствующих болевых ощущений, зуда и дискомфорта. После их проявления омывал половой член и обрабатывал Мирамистином. Они уходили. После первого их появления пошел сдавать анализы (начало ноября): ПЦР на ДНК возбудителей ЗППП (соскоб из уретры) и кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты B и С. По крови все отрицательно, по ПЦР результаты прикрепляю. Обнаружили только Уреаплазму парвум (1,8*10^5) и Гарднереллу (без определения кол-ва). Через неделю сдал анализ на ДНК этих 2х бактерий в другой клинике (по моче): уреаплазму, вообще, не нашли, а Гарднерелла меньше 10^4. Были сексуальный отношения с девушкой в течении 2 месяцев (август - сентябрь). Был один НПА (орально, в том числе) в начале августа, остальное в презервативе. Подскажите, пожалуйста, являются ли эти точки симптомом какой-то инфекции, заболевания? Просмотрев вопросы с похожими симптомами, предполагаю кандидоз, но ПЦР его не показал.

С анализами ходил к урологу в районную, он сказал, что высыпания не по его части, а других симптомов нет, отправил к венерологу. На момент визита венеролога покраснений и точек не было. По анализами венеролог сказал, что нет необходимости лечиться, если не собираюсь зачинать ребёнка, нет постоянного партнера.

Что посоветуете? Спасибо!

На момент публикации точки и покраснения опять прошли (после принятия душа).
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 ноября 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-11-19 17:58
Здравствуйте, Влад!

За сколько времени сыпь проходит самостоятельно?

Как часто обострение?

С чем Вы связываете обострение/ появление сыпи?
Влад 2018-11-19 18:15
Здравствуйте, Алина Викторовна!

Сыпь самостоятельно проходит в течении дня после обнаружения. Вот, например, сегодня утром появились пятнышки (фото сегодняшние), сходил в душ с мылом. Через час - ни следа. В данный момент тоже ничего не наблюдается. И таким образом 4й-5й раз за месяц. До этого никогда не наблюдал такую картину.

Появление сыпи связывал с ЗППП изначально. Как написал, в августе - сентябре был партнер. Поэтому побежал сдавать анализы, но, особо, они не показали патологии. До августа было несколько НПА в конце апреля с другой девушкой. Сдавал анализы на ВИЧ, сифилис, гепатиты в июне, июле, августе - все отрицательно. Аналогичный ПЦР на ДНК возбудителей ЗППП сдавал, примерно, в конце мая. Тогда обнаружили уреаплазму и микоплазму.

Грешить на гигиену не могу, не звал бы себя нечистоплотным. Принимаю душ регулярно 1 раз в день, иногда раз в 2 дня.

Подозреваю, что какая-то вялотекущая инфекция есть. Какое обследование пройти, чтоб достоверно все выяснить?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-11-19 19:11
Есть - баланопостит.

Может быть баланопостит ассоциированный с гарднереллой.

Возможно баланопостит  - как контактно - раздражительная реакция на моющие, белье, презерватив и т д

Гарднереллу можно пролечить.

Таб. метронидазол 250 мг -  по 1 таб.*  3 раза в день до 7 дней.

Не принимайте алкоголь!

Крем розамет - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 10 дней

Детское мыло для интим-гигиены

Х б белье.

Отпишитесь.
Влад 2018-11-19 19:17
Алина Викторовна, спасибо!

После курса обязательно отпишусь.

Крем мазать вне зависимости есть ли сыпь или нет?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-11-19 19:30
Да, промазать курсом.