Зуд полового члена, белые выделения, ранки на крайней плоти

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, обращаюсь к Вам вот с такой проблемой. Уже долгое время(около 4 лет) беспокоит периодический зуд в области полового члена. Есть выделения, похожие на белые катышки (как эпителий). Появляются при нагрузке на организм(после занятий спортом) или падении иммунитета. Иногда появляются ранки на крайней плоти, которые очень долго не заживают, вплоть до месяца. Со временем симптомы нарастают, особенно в зимнее время.
Анализ на ЗППП отрицательный. Анализ на микрофлору и андрофлор прилагаю. Половая жизнь малоактивная как раз из-за этих проблем. Партнерша всегда была только одна. У партнерши выявлены в повышенном количестве гарднереллы, эубактерии. Поставлен диагноз хронический цервицит, вульвовагинит, ассоциированный с анаэробами.
Из моих дополнительных симптомов: выраженная сухость кожи (сверхобильное количество перхоти, сухость кожи рук, потливость ног). Кожа сильно реагирует на воду. Что касается общего самочувствия, беспокоит хроническая усталость.
Недостатка в витаминах нет (постоянно ем овощи, фрукты, пропиваю курсом комплексы витаминов).
Собственно вопросы:
1) Могут ли симптомы быть из-за дисбактериоза партнерши? Если да, есть ли необходимость у меня в лечении?
2) Расшифруйте, пожалуйста, результат анализа на андрофлор. Насколько достоверен результат, если есть симптомы?
3) Что нужно сделать, чтобы узнать наверняка причину проблемы?

Буду очень благодарен Вам за ответ. Заранее большое спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 6 марта 2021 года

3 ответа

Здравствуйте,
1. Андрофлор нужно пересдать, лучше мазок с уретры
2. дисбактериоз партнёра может быть из-за баланопостита, а может и наоборот

Кроме андрофлора, секрет простаты + бак посев простаты, узи простаты

При отсутствии положительной динамики консервативного лечения циркумцизио(обрезание)
Алексей 2021-03-09 16:00
Благодарю за ответ!
1. Скажите, пожалуйста, могу ли я принимать лекарства супруги? Не может же быть такого, что при половых контактах без презерватива, у нас могут быть разные возбудители?
Ей был выписан Амоксиклав 812+125 мг, Хилак форте, Акридерг ГК и свечи.
2. Почему мазок с уретры лучше, чем эякулят? Сдавал эякулят, потому что сказали, что результат в таком случае будет надежнее.
1. если бактерия чувствительна в бак посеве к амоксициллину можете принимать

2. Общая бактериальная масса низкая, значит материал забран не качественно, соответственно данные не объективные