Пятна на половом члене на крайней плоти

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, появились красные пятнышки над головкой под крайней плотью. Был незащищенный половой контакт месяц назад. В партнере более менее уверен, но все может быть. Но появились неделю назад. Не болит, не зудит. Лечение не проводилось. Подскажите что делать и что может быть. Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 марта 2019 года

12 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-03-29 11:03
Здравствуйте. Подобные проявления часто бывают при кандидозе. Поэтому рекомендую сдать соскоб на пат. Грибы.
Иван 2019-03-29 16:23
Спасибо, какие бы вы препараты назначили? В данный момент нет возможности идти к врачу
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-03-30 06:52
Рекомендую капсулы Флуконазол 50мг× 1раз в день, в течение 7-10 дней. Смазывать кремом Клотримазол, 2 раза в день, в течение 10 дней. Из еды исключить сладости и алкоголь. При купании использовать детское мыло и не пользоваться слишком горячей водой.
Оля 2019-03-30 09:48
Здравствуйте, такая ситуация, начались отношения с молодым человеком, он нормальный, благополучный, перед тем как вступит в па я спросила не заразит ли он меня, он мне дал 100% слово, что он ни чем не болен, у нас был только петтинг, без спермы, проникновений не было никуда, было немного совсем сказки, меня больше всего интересует ВИЧ. Пишу, чтобы просто успокоится, прочитала, что при вагинальном секси при единократный па, если человек болен, заразится 1 случай на 1250 человек, это так? А при таком раскладе стоит ли мне сильно переживать, просто я донор крови.
Иван 2019-03-30 10:12
Спасибо вам большое
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-03-30 19:31
Здравствуйте. Это все статистика. Заражение зависит от многих факторов. В любом случае, если вы донор, то обязаны проходить периодически обследование.
Анна 2019-03-30 19:57
Какая вероятность заразится в моем случае?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-03-30 22:16
Заражение практически исключено, т. к. заражение ВИЧ происходит только при классическом половом контакте(с проникновением).
Анна 2019-03-30 22:27
А если был контакт члена и половых губ, что в этом случае?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-03-31 08:50
В этом случае есть вероятность заражения, но небольшая.
Анна 2019-03-31 08:57
И что делать? Если это было однократно? И в первый раз
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-04-01 12:15
Заражение возможно и при однократном п/к. Количество п/к только увеличивает риск заражения. Необходимо обследование вас или вашего п/партнера.