Тёмные пятна на коже полового члена. (Крайняя плоть)

Спрашивает: hallion
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, давно заметил тёмные пятна на крайней плоти полового члена. Ничего не болит конечно и не чешется. ФОто прилагаются. Что хотя бы приблизительно это может быть? И стоит ли сильно волноваться. Каков анамнез? Спасибо!
Теги: темное пятно на крайней плоти
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2016 года

22 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-19 21:23
Добрый день.
Это похоже на пигментные пятна. Нужно сходить сделать дерматоскопию.
Я думаю волноваться Вам не стоит.
hallion 2016-08-19 21:55
Спасибо Большое! А ещё меня беспокоит (ну вернее хочется узнать) про родинку на лице. Особенно над ней как будто её двойник появился. Но только в виде тени. Есть ощущение будто она подросла за последние лет 9, но не более чем на 1 мм. И то - в сторону выпуклости. Спасибо!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-19 21:58
Вам нужно сделать дерматоскопию, и решить вопрос о её удалении, так как она не однородная.
hallion 2016-08-19 22:00
Спасибо. И последний вопрос. Она подходит под признаки возможного развития меланомы?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-19 22:02
Она диспластическая и находится на лице которое подвержено солнцу, поэтому лучше удалить.
DANIILCHIK 2017-09-19 18:43
Опасны ли такие пятна? У меня похожий случай.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-19 20:53
Их Нужно наблюдать и раз в год делать дерматоскопию
Роман 2018-07-02 17:03
Здравствуйте! Недавно заметил небольшие тёмные пятна на крайней плоти члена. Одно диаметром примерно пол сантиметра и два со спичечную головку. Пятна светло коричневого цвета без шелушения и каких либо выпуклостей. Не чешется не зудит. От чего это может быть.
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-10 11:22
Добрый день!
Возможно было воспаление и осталась пигментация, а возможно грибо.
Нужно смотреть очно.
Стас 2019-07-24 15:40
Скажите как убрать такие пятна?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-25 12:05
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний
Стас 2019-07-26 05:52
Пятна такие же как на фото у автора темы. Пятнам 15 лет. Природа пятен - механическая травма, додрочился. Врачу показывал, врач сказал ниче страшного, пигментные пятна. Со временем ещё проявились несколько пятен. По анализам не грибок и не инфекция.
Мазал кремом с гидрохиноном 4%, после чего пятна стали светлее, а после снова стали тёмными.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-26 16:06
Это называется пенильный меланоз.

Страшного и опасного ничего нет.

Если не помогают отбеливающие средства, то можно удалить очаги лазером или электрокоагулятором.

https://medicalplanet.su/dermatology/melanoz_i_lentiginoz_polo vogo_chlena.html
Стас 2019-07-30 10:32
Скажите, лазером безопасно будет удалять, ведь рядом вены? После удаления лазером, пятна вновь не проявляются?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-30 14:02
Лазером удалять безопасно, вены не повредятся.

Будут появляться новые пятна или нет, предсказать невозможно.
Стас 2019-08-09 08:45
Спасибо, да действительно прижигают лазером. Был у уролога в клинике, он подтвердил, прижгет все пятна лазером под уколом новакаина, договорились, предварительно отправил к онкологу. Онколог посмотрел пятна и дал разрешение удалять. А тут уролог куда-то загасился, мне перенесли запись на две недели, теперь думаю есть какие-то риски или обращение ко врачам у меня дурацкое или у уролога свои обстоятельства
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-09 09:55
У уролога есть своя жизнь.

Срочности в удалении нет.

Подождите 2 недели.
Стас 2019-08-23 17:20
Удалил пятна.
Операцию выполнял врач-уролог, ему помогала медсестра.
Положили на операционный стол, протерли орган жгучий дезинфицирующим раствором, рядом с каждым участком пятеном врач уколол Лидокаин и прижег пятна лазером, намазал раствором марганцовки.
Все прошло быстро, было не больно, только искры летели и немного пахло паленым
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-24 23:08
Будем ждать результатов лечения.
Стас 2020-04-09 18:24
Прижигали мне электрокоагулятором. После заживления шести ран на их месте образовались белые рубцы, в одном месте образовался красный рубец, рядом с двумя рубцами возникли два новых пятна
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-04 13:24
Появление рубцов после таких удалений - ожидаемо.
Новые пятна появляться могут, на этоот процесс повлиять невозможно.
Александр 2022-10-24 02:21
Здравствуйте! Проблема возникла 5 лет назад. Образовалось пятно, очевидно после мастурбаций(след от пальцев).
Не зудит, размер не меняло. Подскажите, что это? Стоит ли беспокоиться? Спасибо!