Пятна на коже члена

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия, хр. холецестит
Здравствуйте, я не знал точно кому писать из врачей урологу или дерматологу, поэтому решил, что дерматологу, основываясь на проблеме с кожей.

В общем такая ситуация. Первое: темное пятно большое на коже члена сверху, оно появилось ооочень давно, я подумал что от пальца из-за длительной мастурбации. Оно в районе головки сверху. Верно ли моё предположение или это похоже на что-то иное?

Второе. Мелкие пятна тёмные на коже члена на нижней стороне. Сначало было одно, потом их прибавилось. Я страдаю артериальной гипертензией и подумал, что может это сосуды лопаются, особенно в процессе секса или мастурбации? Но они не проходят сами почему-то. Сейчас пробуя аккуратно троксевазином мазать.

Пятнышки не болят, не чешутся, не шелушатся, над поверхностью кожи не выступают. В общем не беспокоят, только внешне, но я не хочу в один день стать долматинцем. Из болезней переболел только мононуклеозом - прошёл полный курс противовирусной терапии + иммуномодуляторы.

Что это такое, хотелось бы подробный ответ, и как это убрать или вылечить! Заранее большое спасибо! Очень на Вас надеюсь.

P. S. все анализы на ЗППП и т. д. я сдал - чист как перст, ничего не обнаружено. Методом ПЦР. Гигиену соблюдаю, мою два раза в день с использованием специальных антисептиков. Партнёрша одна и та же, ничем не больна, проверялась.

Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 апреля 2015 года

2 ответа

Руслан 2017-12-14 23:53
Тырешил проблему что это? У меня просто такаяже проблема
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-23 07:51
Это пенильный меланоз.

Лечения не требуется.