Темные пятна на коже

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, хочу задать вопрос о темных пятнах на коже. Десять лет назад поставили диагноз разноцветный лишай, я его не спешила лечить, было несколько темных пятнышек на животе, теперь эти пятна расползлись по всему животу, по спине, на шее и зоне декольте. Зимой они стали еще боле темные. Дискомфорта они не причиняют, но это очень не эстетично выглядит. Подскажите пожалуйста чем лечить, желательно таблетки, потому что поражена большая площадь кожи: спина, шея, живот. Заранее большое спасибо!

Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 марта 2015 года

3 ответа

Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-03-02 13:46
Добрый день! Разноцветный лишай- грибковое заболевание. Внутрь итразол по 1 таб 1 раз в день 7 дней, на высыпания протирать кожу спиртовой раствор с салициловой кислотой 2 раза в день, местно тербинафин крем или 1% раствор (спрей) 1 раз в день, 1-2 недели, во время курания вечеров шампунь макозорал на пятна 1-2 недели.
Геннадий 2019-05-18 06:36
Появилось пятно правая рука возле локтя месяц назад было розовое применялся крем тридерм не проходит стало темное больше нигде нет Чем лечить
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-01 23:17
Может быть себорейная кератома

Для уточнения диагноза нужно провести дерматоскопию.