Темное пятно на коже шелушится

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Сколько себя помню, около щиколотки темное пятно, иногда шелушится, иногда становится темнее или светлее. Была на приеме у дерматолога, сказала, что у меня строение стопы такое, что кость немного выпирает, поэтому так происходит, что с этим ничего не поделаешь и прописала мазь от пигментации, чтобы немного осветлить. Верен ли диагноз?
Теги: темные шелушащиеся пятна на коже, темные пятна на коже шелушатся
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 апреля 2014 года

7 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-03 05:45
Здравствуйте. Это гиперкератоз. Мазь Видестим на ночь в течение месяца
Анна 2014-04-03 13:23
Спасибо большое. Есть еще мнение, что это атопический дерматит. Как Вы думаете?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-04 05:25
Нет, это не атопический дерматит
Анна 2014-04-04 11:21
Спасибо большое. Может быть, витамины какие-нибудь добавить? Это может бесследно уйти? Извините, что много вопросов
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-04 13:56
Можете принимать витамин А по 2 капсулы на ночь в течение месяца. Исчезнуть бесследно очаг может пройти, но предрасположенность к рецидивам есть. Ношение тесной обуви будет способствовать этому
Анна 2014-04-09 19:12
Здравствуйте. Олег Евгеньевич, уже около недели мажу этой мазью, эффекта абсолютно никакого. Или еще не время?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-12 06:45
Здравствуйте. Месяц как минимум