Покраснение и небольшие пятнышки на половом члене после эротического массажа

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте!
Такая проблема - на члене (головка, район "жемчужных папул", крайняя плоть) появились покраснения после эротического массажа с незнакомой девушкой без презерватива (вчера). Контакта непосредственного половых органов не было, пенетрации точно, может какое-то нечаянное соприкосновение (это стоя был массаж в душе), была взаимная мастурбация, мог пару раз коснуться рукой после влагалища своего члена вместе с ее рукой. Девушка длительно мастурбировала мне, член не выпускала почти из рук. Покраснения сильное было головки и крайней плоти уже вскоре после контакта.
На следующий день смазывал и смазываю мазью (комбинация декспантенола и хлоргексидина - аналог бепантена). Покраснение почти ушло в течение дня, но остались более локализованные пятнышки (на фото, красные и как будто беловатые, но очень мелкие - на головке несколько и крайняя плоть+чуток воспалилась часть перламутровых папул, которые оч давно были уже), что и вызвало тревогу. Зуд несильный, терпимый, но беспокоит несколько. Профилактически принял сегодня комбинацию сумамед+тинидазол+флуконазол. Вот так выглядит член сейчас после мази. Подскажите, нужны ли дополнительные обследования, анализы? Если да, то когда? Это реакция на механическое повреждение или уже могут быть симптомы определенных ИПП? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 января 2023 года

7 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2023-01-09 06:44
Здравствуйте. На фото нет никаких признаков, характерных для венерических болезней. Кроме того, эти заболевания так быстро не проявляются. Считаю, что в описанной вами ситуации риска заражения нет. Это проявления дерматита после раздражения. Подобные явления обычно проходят самостоятельно, без лечения, в течение 7-10 дней. Поэтому, считаю, что повода для беспокойства нет.
Андрей 2023-01-09 12:58
Спасибо большое за развернутый ответ!
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2023-01-10 07:47
Пожалуйста, здоровья Вам.
Андрей 2023-02-12 19:40
Здравствуйте!

Сейчас по прошествии почти 6 недель особо ничего не беспокоит. Ни высыпаний, ни покраснений нет, никаких патологических выделений/боли/жжения. Единственно, порой чешется крайняя плоть (но она чесалась так и ранее, до этого контакта и в отсутствие подобных контактов вообще). Те покраснения, что в вопросе, прошли в течение недели. Подскажите, есть ли риск и смысл сдавать анализы на скрининг на какие-либо ЗППП или другие венерические заболевания? Если сейчас нет смысла, то возможно через какое-то время или вообще не нужно?

Спасибо заранее за ответ!
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2023-02-12 21:04
Здравствуйте. Повторяю, что в описанной ситуации, риск заражения ЗППП отсутствует. Поэтому, считаю, что в обследовании нет необходимости.
Андрей 2023-02-12 21:23
Спасибо!
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2023-02-13 06:24
Пожалуйста, здоровья Вам.