Зуд крайней плоти и головки члена

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после не защищённого секса на утро начался зуд. Его лечил нанесением мази на головку и крайнею плоть. Мазь пимафуцин, пил таблетки флуконазол. Зуд прошёл через неделю. Но теперь кожа на головке шалушится, сползает. Бывает небольшое жжение редко. Покрасненние небольшое тоже есть. Как мажу и пью таблетки все хорошо, бросаю опять начинается. Что делать?
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 ноября 2019 года

7 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-11-06 14:34
Здравствуйте Антон. Для точной диагностики необходимо фото. Если у вас действительно кандидоз, то возможно нужно увеличить дозу противогрибкового препарата или сменить мазь. Какую дозировку флуконазола вы принимаете и с какой частотой?
Антон 2019-11-06 14:39
Флуконазол по 150 мг каждый день на протяжении недели
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-11-06 21:07
Это очень большая дозировка. Обычная схема лечения: по 50мг× 1 раз в день, в течение 10 дней. В любом случае, флуконазол рекомендую больше не принимать. Рекомендую сменить противогрибковую мазь на низорал или клотримазол, смазывать 2 раза в день, в течение 10-14 дней. При купании использовать детское мыло и не пользоваться слишком горячей водой.
Антон 2019-12-15 12:42
После вашего совета все прошло. Мазал клотримазол ом и мыл детским мыло, симптомы пропали и всё прошло. Больше не занимался не защищённым сексом, но прошёл месяц и началось всё по новой, но только из симптомов, не зуд, а какое-то лёгкое жжение крайней плоти. Что делать?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-12-15 18:43
Жжение может появиться после какого-либо раздражения, т. е. это может быть дерматит, который пройдет самостоятельно. Есть ли высыпания на головке п/члена?
Антон 2019-12-15 21:54
Ни сыпи, ни покраснения. Ничего нет. Только ощущения странные, похожие на лёгкое жжение
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-12-16 14:23
Описанных вами жалоб недостаточно, чтобы выставить диагноз кандидоз. Считаю, что в лечении, на данный момент, нет необходимости. Старайтесь соблюдать гигиену, при купании используйте детское мыло и не пользуйтесь слишком горячей водой. Если через неделю жалобы не исчезнут, тогда необходимо будет лечение.