Красные высыпания на головке члена

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический колит начальной стадии
Здравствуйте! Три дня назад с утра заметил на головке члена красные высыпания. За день до этого вечером была мастурбация, после которой член был вымыт с мылом, и вот потом с утра после утреннего туалета я обнаружил эти красные пятна. Визуально все три дня высыпания одинаковые (не увеличиваются и не уменьшаются по количеству). Они не зудят, не болят. Половых актов у меня не было уже давно (месяца 2-3, наверное) и половой партнер у меня всегда один и тот же. Гигиену соблюдаю, мою головку мылом после каждого посещения туалета. Правда я мыл хозяйственным мылом, а после этих пятен купил специальный гель (но он позиционируется для женщин. Мужской гель заказал через интернет, еще не пришел) и детское мыло. Теперь мою раза 3 в день детским мылом, в остальные разы гелем. Но эти пятна так и не проходят. И еще меня обеспокоил этот синюшный нездоровый цвет головки. В реальной жизни цвет синюшности и красных пятен более насыщенный, чем получился на фото. На коже вокруг члена, на яичках и между ног всё чисто.
Из-за пандемии коронавируса стараюсь в больницу не ходить, и решил попробовать проконсультироваться через интернет. Буду рад помощи в диагнозе и подбора лечения.
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 апреля 2021 года

5 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-04-29 11:52
Здравствуйте. На фото имеются некоторые признаки, характерные для кандидоза. Для подтверждения диагноза необходимо сдать соскоб с головки полового члена на патогенные грибы.
Павел 2021-04-29 12:01
Спасибо за ответ! Можете ли порекомендовать какую-нибудь мазь или что-нибудь еще до тех пор, пока я сдаю анализы?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-04-29 12:16
Если вы начнёте лечение, то сдавать анализы не имеет смысла.
Но если в данный момент нет возможности посетить врача, рекомендую смазывать мазью Пимафукорт, 2 раза в день, в течение 7-10 дней. При купании использовать детское мыло и не пользоваться слишком горячей водой.
Павел 2021-04-29 17:08
Сходил в аптеку, пришел домой и увидел, что мне продали не мазь, а крем Пимафукорт. Скажите, есть ли разница между кремом и мазью? Можно ли намазать этим кремом или все же нужна именно мазь?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-04-29 20:03
Можете пользоваться кремом. В данной ситуации особой разницы нет.