Молочница, красные пятна на головке полового члена

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, хотел бы проконсультироваться по одной своей проблеме, этой проблеме 4 года, на головке полового члена красные пятна, я думал что это молочница, раньше пользовался кремом пемуфуцин и все проходило, а сейчас он как будто перестал работать, прикрепляю фотографию, надеюсь на вашу помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 января 2020 года

10 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-28 07:05
Здравствуйте Максим.

Не хватает информации.

Есть ли какие-либо ощущения в очаге?

Как давно возник рецидив?

Какими еще мазями пользовались?

Обращались ли к врачу?
Максим 2020-01-28 08:28
Возникло все два с половиной года назад в армии, был белый налёт на головке полового члена, затем как то все само прошло, затем спустя некоторое время начали появляться таки пятна (как на фото).
Я пошёл в мед сан часть и мне прописали мазь противогрибковую (анализы при этом не брали), название мази не помню, но она была не сильно дорогой и начаналась как-то на к., затем я вернулся и пошёл к врачу, у меня взяли мазок и выявили грибок кандидат, прописав мазь миказарал 2%, при этом сказали, что повторный приём не обязателен. Она мне не особо помогла, так что я вернулся к прежней мази. Потом перешёл на пемофуцин, он помогал. У девушки тоже проблемы с этим к врачу она не ходила, но тоже предположила, что у неё молочница.
Максим 2020-01-28 08:54
Боевых ощущений нет, не чешется, иногда возникает чувство жжения. Не знаю относить к этому или нет, но полгода назад у меня появилась очаговая алопеция на бороде (диагноз врача)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-28 21:59
Высыпания не похожи на молочницу.

Я бы пока посоветовал Вам прекратить всякое лечение. Если чем-то мазать, то можно использовать бальзам Цикапласт В5.

Дальше надо будет понаблюдать за изменениями.
Максим 2020-01-28 23:29
А на что похоже, просто неопределённость, это ещё хуже.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-29 16:26
Длительное лечение могло сильно изменить первоначальную клиническую картину.

Пока я бы поставил диагноз Баланит Зуна?

Страшного и опасного ничего нет.
Максим 2020-01-29 17:05
Спасибо)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-01 12:25
Пожалуйста, выздоравливайте.

Как дела с высыпаниями?
Максим 2020-02-05 05:57
Никаких изменений пока нет.
А это может быть связанно с очаговой алопецией на подбородка?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-05 08:51
Это не связано с очаговой алопецией.