Эротический массаж, вероятность заражения ИППП, ВИЧ

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте!

Был на сеансе эротического массажа в салоне.
Сначала душ с девушкой, трение телами с гелем для душа, там же она мне мастурбировала рукой до эякуляции. В процессе член касался ее тела, но не в области половых органов ягодицы, внешняя сторона бедра.

После этого был массаж на кровати, оба были полностью раздеты. Иногда (, не постоянно) девушка садилась на меня (на спину, живот). Касания непосредственно половыми органами не происходило.

Затем снова мастурбация рукой, возможно было касание члена к груди, соскам.

Есть ли риск заражения ВИЧ/гепатитами или другими ЗППП?

Беспокоит гипотетическая ситуация попадания биологических жидкостей девушки на головку пч при мастурбации, если она касалась в процессе своих половых органов, а потом меня, или каким-то иным образом (подчеркну, что ситуация гипотетическая, тк я этого не видел непосредственно).

На 25 день после контакта были выполнены анализы:
- ИФА ВИЧ (антитела + антиген, 4 поколения), Сифилис, Гепатиты в Инвитро
- урогенитальный соскоб на 12 распространенных половых инфекций в Инвитро
- ПЦР РНК гепатита C / ДНК гепатита B/ РНК ВИЧ 1 и 2 (ультрачувствительное исследование) в ЦМД

Все анализы отрицательно.

Стоит ли повторить ИФА на ВИЧ / гепатиты по положенной процедуре через 1, 3, 6 и 12 месяцев?

Заранее спасибо за ответ!
Категория: Венеролог

13 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-09-14 07:25
Здравствуйте Виктор. Можете не переживать. В описанной вами ситуации заражение практически исключено. Что касается пересдачи анализов, то если вы сильно переживаете, можете пересдать анализы еще раз, через 1 месяц, этого будет вполне достаточно. Но повторяю, повода для беспокойства абсолютно нет.
Виктор 2019-09-14 07:47
Спасибо за оперативный ответ!

Меня беспокоит, что девушка могла касаться себя и перенести биологические жидкости на меня, хотя это и очень гипотетическая ситуация.

Не могли бы Вы проконсультировать насчёт ПЦР. С одной стороны везде пишут, что уже после 14 дней он даёт почти 100 гарантию, а с другой стороны пишут, что пцр используется лишь как вспомогательный метод и опираться на него при диагностике нельзя. Где правда?

И если повторять анализ через месяц, это должен быть ифа? Почему не через 3 месяца, когда инкубационный период ВИЧ завершается?

Ситуация была 10 августа.

Понимаю, что это все выглядит как параноидальная спидофобия, но ничего не могу с собой поделать, к сожалению.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-09-14 07:56
ПЦР рекомендую сдавать не раньше, чем через 3 недели после контакта, тогда он действительно дает практически 100% результат. Он намного информативнее ИФА, и на сегодняшний день является одним из самых достоверных методов диагностики. Заражение ВИЧ в вашей ситуации считаю полностью исключено, поэтому обследоваться на ВИЧ нет необходимости(заражение возможно только при классическом половом контакте). Что касается сифилиса, то повторяю, если вас очень волнует данная ситуация, то пройдите обследование на сифилис через 1 месяц. Но повторяю, повода для беспокойства абсолютно нет, передача венерических заболеваний, в данной ситуации, практически исключена.
Виктор 2019-09-14 13:02
Спасибо!

Последний уточняющий вопрос и больше не буду Вас тревожить! :)

Я так понял, что анализ на ВИЧ, который я уже выполнил на 25 день после того случая:

- ПЦР РНК гепатита C / ДНК гепатита B/ РНК ВИЧ 1 и 2 (ультрачувствительное исследование) в ЦМД

, ему можно доверять полностью? Ложноотрицательного результата быть не должно было на таком сроке?

Ещё раз спасибо!
Сергей 2020-12-24 13:33
Здравствуйте! В ночь с 22на 23 декабря был в салоне по эротическому массажу контакта гениталии не было но возможно стимуляция одной рукой и своих половых органов и моих была может и не было много, перед массажем пениса он был обработан мереместином было использования много смазки какого-то масла в ночь с 23 на 24 появились боли в низу живота и 2 или 3 раза поход в туалет стоит ли принимать меры медикоментозной профилактики иппп или это психосоматика потому как сильно подвержен ей и стоит ли идти к врачу и ещё момент эвуляции в итоге не было
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-09-14 20:31
На таком сроке этому анализу можно доверять. Но повторяю, вероятность заражения ВИЧ в вашем случае, практически исключена. Поэтому по поводу данной инфекции можете быть абсолютно спокойны.
Сергей 2020-12-24 13:51
Здравствуйте! В ночь с 22на 23 декабря был в салоне по эротическому массажу контакта гениталии не было но возможно стимуляция одной рукой и своих половых органов и моих была, может и не было много, перед массажем пениса он был обработан мереместином было использования много смазки какого-то масла в ночь с 23 на 24 появились боли в низу живота и 2 или 3 раза поход в туалет рези при мочеиспускание нет стоит ли принимать меры медикоментозной профилактики иппп или это психосоматика потому как сильно подвержен ей и стоит ли идти к врачу и ещё момент эвуляции в итоге не было
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-12-24 13:58
Здравствуйте Сергей. Причин для беспокойства нет, поскольку в описанной вами ситуации заражение невозможно.
Проводить медикаментозную профилактику ИППП не имеет смысла.
Что касается болей внизу живота, то при отсутствии эякуляции, подобное могло произойти из-за повышенного возбуждения.
Сергей 2020-12-24 14:05
В течение какого времени должна пройти так как сейчас ещё есть немного
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-12-24 14:07
В течение недели. Если после этого времени будут присутствовать жалобы, необходимо обращаться к врачу.
Анатолий 2022-12-21 17:22
Здравствуйте. Немного странный вопрос, но тем не менее. Извините за подробности.
Был на сеансе эротического массажа. Орального, вагинального и анального контактов не было.
Во время массажа несколько раз ласкал пальцами влагалище девушки, кожа на руке была неповрежденная).
После клнтакта с выделеняими вытер пальцы об полотенце и пошёл с этим полотенцем в душ, где через минут 5 после контакта вытерался в том числе другой рукой с содранной кожей на двух пальцах (свежая травма).
Через 6 дней температура 37.6.
Заражение вич могло произойти таким образом?

Спасибо заранее за ответ.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-12-22 08:37
Здравствуйте. Нет, не могло. Можете не переживать.
Дима 2023-01-11 15:52
Добрый день. Подскажите пожалуйста у меня температураутром до 36.6 днём до 36.8, около 16 часов 37.0 и длится примерно до 22 часов, потом до 36.8и 36.9. иерею до отключения Эл. Градусника. Присутствует слабость или я себя накручиваю не пойму, это длится 2 недели. До этого лежал в больнице в кардиологии. Пролечил хронический тонзиллит, лечился без проблем. Там делал УЗИ брюшной полости. По результатам УЗИ. Диффузные изменененич печени, небольшое расширение ОЖП, спленомегалия. Делал анализ крови. Прилагаю фото. Что не почитаю все к СПИДу относится, не нахожу себе места. Потоотделения ночью нет. Линфоузлы визуально не видны. Ответьте пожалуйста к меня нет предпосылок к ВИЧ по симптомом и анализам. Спасибо вам (