Какова вероятность заражения именно по вич

Спрашивает: Нелли
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,

Добрый день! Подскажите, друг был в салоне эро массажа и теперь переживает. С девушкой была имитация секса у него, вместе раздетые, она на нем, слизистые оболочки соприкасались, статус ее он не знает, проникновения не было, не помнит мог ли приковаться к ее органам своим половым органом, в общем проникающего не было, ну она терлась своими гениталиями. Вопрос, глобальные болезни могут передаться, вич/гепатит?
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 октября 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-10-26 14:16
Здравствуйте Нелли

В описанной Вами ситуации нельзя дать однозначного ответа, т. к. не понятно на сколько близкий был контакт.

Посоветовал бы вашему другу через 1 месяц после контакта сделать анализ крови на ВИЧ, сифилис, гепатиты.
Нелли 2019-10-26 14:52
Он сдаёт периодически, 2-3 раза в год, сдавал буквально неделю назад, он ипохондрик, просто для него ситуация форс мажорная, конкретно по данной ситуации его интересует. Проникновения не было, то есть петинг считай, но соприкосновения были с гениталиями, вич/гепатит/ сифилис, не зная статус девушки
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-10-26 15:42
Если он ипохондрик, то для чего он пошел на эротический массаж? Или его силой туда привели?

Я при этом свечку не держал и какие соприкосновения были не знаю.

Был контакт - надо сдавать анализы.

Есть панический страх - консультация психотерапевта.