Можно ли заразиться от крови на ватке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня была открытая рана (порез) текла кровь, мне дали вату с перекисью и на ней были капельки чужой крови, я взяла эту вату смочила её спиртом и приложила к своей ране из которой текла кровь, скажите таким образом могла ли я заразиться инфекцией? Заранее спасибо.
Теги: можно ли заразиться вич через вату с кровью, можно ли заразиться вич от ватки с кровью, от крови на вате можно заразиться
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 августа 2014 года

8 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-09-16 17:17
Гипотетически могли. Зачем же вы взяли использованную вату?
Екатерина 2014-09-20 20:03
Дело было на свадьбе, были конкурсы, некоторые родственники поранились, в том числе и я, подошла с царапиной к мужу сестры, взяла у него ватку которой он вытер свою ранку, на ватке были капельки его крови, я взяла ватку перевернула её чистой стороной смочила перекисью и водкой, и приложила к своей ссадине, долго не могла остановить кровь, постоянно её(ватку) переворачивала, и вот не знаю могла ли я заразиться каким нибудь ВИЧем или Гепатитом.
Екатерина 2014-09-20 20:09
Но я знаю, то что вирус гибнет при открытом пространстве, через несколько секунд, но не знаю относиться это к моему случаю, ведь кровь на ватке.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-04 13:58
Здравствуйте, вероятность очень низкая.
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-09-22 02:22
Если все было так, как вы описываете, то, думаю, что ничего страшного не произошло и вероятность заражения минимальная, практически нулевая
Екатерина 2014-09-24 09:33
Спасибо, Олег Евгеньевич, за консультацию и за быстрый ответ!
Андрей 2015-08-08 12:54
Здравствуйте, какова вероятность заражения от прикосновения к ватке, на которой была кровь. После прикосновения обработал водкой и помыл. На пальце была заятувшаяся рана
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-04 14:03
Здравствуйте, вероятность минимальная.