Возможно ли заразиться вич или гепатитом в салоне?

Спрашивает: Asya
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, с подругой ходили в салон делать маникюр, после того как сделали моей подрали, стали делать мне, не меняя приборы, когда мне резали кутикулы, то порезали мне кожу(но крови не было), но моя подруга здорова, а что если до неё этим же ножки решали заражённого вич или гепатитом человека, а потом через 2 часа эти ножки прорезали меня, возможно ли в таком случае заражение? Когда пришла домой через час, то обработала рану спиртом и там щипало, и на этой ране были видны красные точечки(капилляры), но крови не было
Буду благодарна за ответ! Очень волнуюсь
Категория: Иммунолог
Добавлен: 28 мая 2018 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-05-28 12:15
Здравствуйте! Тикайте с того салона! Вы и дома могли себе палец порезать-и заразитесь ли вы при этом гепатитом и вич? Вирус гепатита и вич-живет в среде определенное время! 1% из ста-что вы заразитесь-после такой вашей манипуляции в салоне этом! Всего наилучшего!
Платная консультация
Asya 2018-05-28 12:58
То есть я могла заразиться в салоне? Ведь до меня этим ножечком срезали кутикулы здоровой подруге, а потом мне, а до неё например больному человеку? Кровь ведь не шла у меня, только капилляры видны(красные точки), ну и щипало рану