Вич

Спрашивает: лена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: хронический тонзилит
Здравствуйте, Здравствуйте. Меня в автобусе укололи шприцом с кровью. После этого через неделю стало чесаться всё тело, родинки появились много. Есчё через неделю начался насморк, стало болеть горло, боль в груди. Сильный сухой кашель который был 3месяца, угри жуткие на лице, стул несколько раз был житкий потом стал кашиобразный и жёлтый, в паху стали болеть и тянуть лимфоузлы, на ногах и руках видно вены, по венам как будто кто то бегает, болят мышцы и суставы, на ноге появилось пятно большое как клякса, в крови лейкоциты упали до 2.8. Похудение больше 10кг. Постоянно болит горло. Волос лезит, зрение село, нарушился менструальный цикол вот такое 5 Месяцев ифа сдавала в2.3.4.5месяцев скажите какие мой шансы на минус в дальнейшем с такой клиникой?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 3 декабря 2014 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-08-06 21:20
Добрый день.
С такой симптоматикой необходимо комплексное обследование. Симптомы характерны не только для ВИЧ, но и для некоторых других заболеваний не менее опасных.
Всего доброго.
Аня 2018-09-06 23:00
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли заразиться вич порезавшись деньгами, если допустить что на них былв кровь (точно сухая)
Порез не глубокий и был обработан сразу спиртовой салфеткой
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-09-07 21:49
Добрый день.
ВИЧ - маловероятно, так как вирус быстро погибает, а вот гепатитом можно.
Саша 2018-09-27 23:55
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могу ли я заразиться вич, гепатитом или сифилисои? (От гепатита B прививка, как говорят, ещё должна действовать. Мне 19 лет). Ситуация такая: ходила в кафе, в котором есть коты и люди могут с ними контактировать. Один из котов поцарапал меня за палец, через минуту-другую, но не сразу, с той царапины пошла кровь (порез вроде не глубокий) и я сразу же обработала царапину спиртовой салфеткой и дез. Средством «стериллиум». Этот же кот потом после меня поцарапал следующего человека, по этому возможно, этот же кот мог поцарапать кого-то до меня тоже до крови. (Между тем как я его трогала и предыдущий человек точно прошло минут 5, возможно намного больше)
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-09-28 18:42
Добрый день.
Таким образом заразиться вич, гепатитом или сифилисом нельзя.