Заражение ВИЧ и гепатиты
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Добрый день. Сегодня сдавала кровь в поликлинике. В миске, где лежат емкости для крови, было пятно крови, медсестра протерла его спиртовой салфеткой, но не до конца очистилось. И на тоже место, где была эта капля положила новую спиртовую салфетку, которой протирала мне руку перед забором крови. Есть ли вероятность заразиться ВИЧ и гепатитами? Спасибо.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Оксана! Таким способом заразиться ВИЧ инфекцией и гепатитами невозможно. Необходимо, чтобы кровь больного пациента попала в кровяное русло здорового пациента.