Риск заразиться ВИЧ-инфекцией

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, лежим с ребенком в больнице, 2ой день. Сегодня на ручке кровати увидела пятно, немаленькое, вытерла салфеткой это оказалась кровь. Не знаю наша или чужая. Салфетку выкинула, руки помыла с мылом. Вопрос, есть ли риск по ВИЧ и гепатитам В и С в данной ситуации для меня, руки у меня сухие и есть трещины с тыльной стороны ладоней. И есть ли риск для моего ребенка, если он случайно дотронулся до этого пятна, а я не заметила, так как ему с утра брали кровь и на пальчике была ранка?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 ноября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-15 22:31
Екатерина! Вирусы гепатитов и ВИЧ инфекции таким способом не передаются. Причин для волнения нет. Всего доброго.
-2
Платная консультация
Екатерина 2018-11-16 07:20
Спасибо Вам!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-16 10:56
Екатерина! Пожалуйста, здоровья Вам.