Есть ли риск заражения ВИЧ?

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такая ситуация, гуляли на улице, ребёнок проехал на беговеле по использованному презервативу, есть ли риск заразиться такими страшными инфекциями как ВИЧ или гепатиты B и С, если допустить, что биологическая жидкость попала на колесо или обувь, а ребёнок потом потрогал это руками и сунул их в рот, либо через мелкие ранки на руке?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 июля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-11 22:33
Олеся! Вирус ВИЧ инфекции и гепатита В и С не передаются таким способом. Риска заражения нет.
Платная консультация
Олеся 2017-07-12 07:44
Елена Владимировна, спасибо Вам большое за ответ!