Заражения ВИЧ инфекцией при введении не мытых рук во влагалища?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
возможно ли заражения ВИЧ-инфекцией и гепатитом С и В при введении во влагалища не мытых пальцев рук?
и возможно ли заражения ВИЧ-инфекцией при курении одной сигареты с человеком у которого была ранка в ротовой полости ( является ли этот человек инфицированным ВИЧ я не знаю, но вероятность этого есть) ?
и через какое количество времени следует сдать анализы на данные инфекции?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 апреля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-15 13:06
Ирина! Этими способами заразиться ВИЧ и гепатитом невозможно. Всего доброго.
-1
Платная консультация
Ирина 2018-04-16 15:24
Спасибо!
скажите еще пожалуйста т. е. заражения 100% исключается даже если были не мытые руки после улицы, транспорта, ручек дверных и т. д и их вводить во влагалища? При этом есть эрозия шейки матки.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-23 15:09
Ирина! Заболевания, о которых выспрашивали гепатит и ВИЧ, таким способом не передаются. Всего доброго.
-1