Незащищенный половой контакт

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, месяц назад был незащищенный половой контакт с девушкой.
Сегодня при мастурбации небольшое количество спермы попала на половые губы постоянной партнерши.
Возможно ли заразить Гепатитом С или ВИЧ при попадании спермы на половые губы, в том случае если инфицирование произошло месяц назад?
Теги: сперма попала на половые губы
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 мая 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-13 23:03
Сергей! При таких обстоятельствах не происходит заражение. Всего доброго.
Платная консультация
Сергей 2018-05-14 07:41
А какие нибудь анализы можно сдать чтобы выявить ВИЧ или Гепатит С через месяц после незащищенного контакта?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-14 09:11
Сергей! Кровь на гепатит С сдается через 3 месяца методом ИФА, на выявление антител к вирусу гепатита. На ВИЧ инфекцию сдается кровь методом ИФА через 3, 6, 9, 12 месяцев по этому конкретному случаю. Удачи вам.
Платная консультация
Сергей 2018-05-14 09:13
А вообще спустя месяц после заражения ВИЧ или Гепатитом С человек может уже заразить другого человека при половых контактах?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-14 09:18
Сергей! Может, если он уже является носителем этих вирусов. Вы ведь перед этим не проходили обследования на эти инфекции. Теперь соблюдайте только защиту пока не пройдете обследование. Или видите девушку на обследование, с которой был незащищенный секс. Всего доброго.