ВПЧ

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, У меня обнаружили ВПЧ Т16. Активность 3,8. Объясните, пожалуйста, что это значит? Врач строго запретил заниматься половой жизнью, даже с презервативом нельзя. Пошла на риск. Но презерватив порвался. Может ли это означать, что мой молодой человек сразу заразился. Он не знает что у меня ВПЧ. Что делать? Какие препараты принять ему? Какие препараты принимать мне? Лечусь долго. Результатов нет. У меня еще бородавки появились на ступне. Прижигала чистотелом. Они начали чернеть. Врач запретил, сказав что лучше жидким азотом. Подскажите какие-нибудь сильные препараты, чтобы наверняка исчезли ВПЧ и бородавки.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-21 13:52
Здравствуйте! Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета.
Платная консультация
Ульяна 2014-10-21 15:49
То есть он заразился сразу? Буквально в течении 5 минут?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-21 17:20
Ульяна, возможно заражение не только нормальным путем (сексуальных контактов во влагалище), но и при оральных ласках, анальном контакте, то есть любом контакте слизистых. У мужчин обычно ВПЧ находят реже. Их организм справляется с этой инфекцией. Заразился ли можно сказать после анализов
Платная консультация
Ульяна 2014-10-21 21:47
Спасибо. Еще хотела спросить про препараты. Мне прописали уколы Ферровир. Скажите, может есть более сильные препараты? Чтоб уж наверняка вылечилась?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-22 12:47
Ульяна, вы невнимательно читаете мои ответы. Цитирую-"В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. "