Инфекции, вич, гепатиты

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста и оцените прошу Вас риски заражения ВИЧ и гепатитами в моей ситуации. Я пошла в сбербанк и ручка двери банка была испачкана чей-то кровью, которую я сначала не заметила. Своей уже испачканной рукой я касалась своего телефона. Телефон никак не дезинфицировал, руки помыла как пришла домой. То есть в теории на экране телефона могли быть частички инфицированной крови. За день до этого я обожгла ухо щипцами до крови, у меня текла сукровица из ранки уха. По дороге домой мне позвонили и я прижимала телефон к травмированному уху, из которого текла сукровица и немного крови также выступало в этот день так как ранка еще не затянулась в этот день. Если кровь на ручке двери была инфицирована вич м гепатитами есть ли риск таким способом заразиться мне этими болезнями? Является ли это способ передачи инфекции кровь в кровь? Я очень переживаю! Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-25 13:13
Юлия! Все предметы -дверная ручка, телефон и т. д. не могут быть путем передачи этих инфекций. Заражение таком путем не происходит. Всего доброго.