Возможно ли заражение гепатитом и ВИЧ у стоматолога
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, лечила зубы в платной клинике. Беспокоит вопрос, возможно ли заражение гепатитом, ВИЧ или другими инфекциями, если врач во время лечения касается перчатками посторонних предметов, например своего стула, ручки двери, потом лезет в рот к пациенту.
Спасибо за ответ.
Теги: можно ли заразиться вич у стоматолога, заражение вич у стоматолога возможно ли, заражение вич у стоматолога
Категория: Инфекционист
3 ответа
Татьяна! Таким способом заразиться ВИЧ инфекцией невозможно. ВИЧ инфекция передается при переливании крови, при использовании грязного мед. Инструментария с кровью пациента с ВИЧ инфекцией, половым путем, от матери ребенку в родах.
-1
Платная консультация
tanya-ptp 2016-07-19 14:40
Спасибо!
А есть ли вероятность заражения таким образом гепатитом Б или С?