Пути заражения гепатитом

Спрашивает: Prostovlad
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, я бы хотел узнать возможно ли заразиться гепатитом либо ВИЧ через посоду либо через продукты питания, например если я после больного человека буду есть из его посуды, либо он своей ложкой будет есть с моей тарелки могу я так заразиться? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-04 12:42
Prostovlad! В бытовых условиях возможно заразиться только гепатитом А. Остальные виды гепатитов и ВИЧ инфекция, передаются другими путями.