Риски заражения ВИЧ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, делаю ногти самостоятельно. Никому даже родственникам не даю свой набор. Но недавно без моего ведома набор использовала сестра мужа. С этого случая прошла неделя. И я делав, маникюр порезалась, но не сильно. Так как не знала что кто-то пользовался приборами их не дезинфицировала. Сразу же промыла рану. Есть ли вероятность заражения? Сдавала анализ на ВИЧ два месяца назад при планировании беременности-отрицательный.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-08 23:18
Юлия! Опасность есть только в том случае, если ваша родственница больна ВИЧ инфекцией или вирусным гепатитом В и С. И во время процедуры был порез и кровь осталась на инструментах (видимые капли крови). И то такая опасность вероятнее для заражения гепатитами, чем ВИЧ инфекцией.