ВИЧ инфекция риск заражения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
На улице не заметила, как содрала заусенцы, шла кровь. Этой рукой открывала двери подъезда (бралась за ручки), есть ли риск заражения ВИЧ в данной ситуации?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-09 17:24
Елена! Риска заражения нет на 100%. Основные пути заражения: половой, при переливании крови, использование грязных игл у потребителей наркотических веществ, в родах от матери ребенку.
-1