Риск заражения вич инфекцией через слизистую глаза

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли риск заражения вич в данной ситуации. Выходила из магазина и схватилась за ручку, сразу не заметив вытащила этой рукой мошку из глаза, а потом только увидела, что испачкалась немного вроде в крови.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-30 11:38
Екатерина! Вирус ВИЧ не живет на ручках. И не передается в такой ситуации, как у вас. Пути заражения этим вирусом очень сложные. Всего доброго.
-1