Риск заражения вич через слизистую глаз
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, будьте добры подскажите, есть ли риск заражения вич через слизистую глаз? Например, если ребёнок схватился за грязный пакет, который привёз курьер и на нем были следы, возможно крови, а затем потёр глаз? Заранее благодарю вас.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Здравствуйте. Такой риск возможен если например в глаз попала кровь сразу из раны, например на операции, в данном же случае такое практически невозможно.