Какова вероятность заразиться

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна. Контактировала с кожей ВИЧ инфицированной, затем потерла слизистую глаза. Есть вероятность заразиться ВИЧ? на коже ВИЧ + видимых следов крови нет. Защищает ли слизистая глаза от ВИЧ инфекции.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-27 11:02
Анна! Этот вариант контакта не относится к путям заражения, рукопожатие, поцелуй, нахождение в одной комнате, транспорте не являются путями передачи вируса другому человеку. Только 4 пути могут привести к заражению -1. половой 2. переливание крови 3. использование грязных игл и шприцев у потребителей наркотических веществ 4. в родах от матери ребенку. Всего доброго.