Заражение гепатитом на маникюре

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я нахожусь на 24 недели беременности, недавно ходила на маникюр, просила сделать только покрытие, но маникюрщица сказала, что нужно отрезать пару заусенцев и срезала небольшую часть кожи, появилась ссадина, но крови не было, щипчики она использовала те, которые которые лежали на столе и были не обработаны. Подскажите пожалуйста, какова вероятность заразиться гепатитом, я очень сильно переживаю, нужно ли сдавать анализ на гепатит и когда лучше это сделать. Есть ли какие-нибудь первые признаки гепатита. Огромное спасибо за ответ.
Теги: какова вероятность заразиться гепатитом при маникюре, порезали на маникюре вероятность заразиться гепатитом, заразили гепатитом на маникюре
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 декабря 2016 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-26 15:27
Евгения! Если мастер обработал вам срезанную кутикулу дез. Спреем и не было повреждения с выделением крови, то заразиться гепатитом невозможно.
Платная консультация
Евгения 2016-12-26 15:37
Спасибо большое за быстрый ответ. Нет, ссадину она не обработала, не сразу заметила, т. к. крови не было.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-26 15:55
Евгения! Это уже хорошо. Значит контакта вашей крови не было с инструментом. Это самое главное. Требуйте обработки инструментов перед проведением процедуры. Носите с собой спрей, антибактериальные влажные салфетки. Бактерицидный пластырь. Поменяйте салон.
Платная консультация
Евгения 2016-12-26 16:17
Да, Вы правы, нужно поменять салон. Когда пришла домой увидела, что кусочек кожи отрезан и внутри под кожей микроскопические красные точки, слышала что через невидимые глазу прорезы можно заразиться, вот и подумала сдать для успокоения анализ, но знаю, что не раньше чем через 3 мес можно
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-26 23:00
Евгения! Для своего душевного равновесия можете сдать обследование методом ИФА на маркеры вирусных гепатитов.