Вероятность заразиться при маникюре

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, вопрос такой. Я переехала и пришлось идти к новому мастеру по маникюру. Женщина работает на дому и в салоне. Я была у нее на дому. Маникюр она мне делала обрезной, инструменты были вынуты при мне из раствора. До меня никого не было в течении часов 3х.
Ранок и порезов до крови не было.
Придя домой (через 20 мин) обработала руки мирастимином и дез гелем (подержала минуты 4)
Скажите, какова вероятность заразиться чем-то при таком маникюре? И если что, подействовала бы моя обработка?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-18 12:23
Марина! В вашей ситуации заразиться не было возможным. Т. к. вам проводили манипуляции чистым инструментом. Вероятность заражения кровяными инфекциями возможна только при наличии инструментов с остатками крови больного клиента. Следите за чистотой и обработкой инструментов. Всего доброго.