Опасный маникюр

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, делала в салоне маникюр, мне порезали 2 пальца до крови. Инструменты были стерильные. Но одноразовые перчатки, которые были на мастере, были явно не новые, потому что на них были следы лака. Перед началом маникюра она обработалась перчатки антисептиком. Могла ли я заразиться вич, гепатит в и с, через эти перчатки, с учетом того, что она мне втирала масло в кожу руками, касаясь места пореза? Заранее спасибо за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 октября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-13 18:09
Елена! Для клиента защита от заражения, это стерильный инструмент. У вас так и было. Инструмент был чистым. Перчатки вирусы не передают. Только грязные инструменты с кровью больных пациентов, могут с какой- то долей вероятности заразить другого клиента. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2018-10-13 18:19
Спасибо большое за такой быстрый ответ! А если на эти перчатки ранее попала кровь другого клиента?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-13 19:11
Елена! Только инструмент может передавать вирусы, перчатки нет.