Возможно ли заболеть вич
Спрашивает: Мирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у нас в городе вспышка вич инфекции всех отправляют проверяться и вот я задумалась. Какова вероятность заразиться вич при маникюре? Делала его раз 30 в своей жизни и всё время меня то кололи, то резали, что текла кровь. Обработки у этих инструментов вообще никакой, максимум протирают спиртом. Половой жизнью не живу и не жила, поэтому с этой стороны я спокойна, но вот маникюр не дает мне покоя.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Мирина! При таком маникюре, большая вероятность заразиться гепатитом В и С. Только не ВИЧ инфекцией.