Вероятность заражения гепатитом С

Спрашивает: Тая
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, гастрит
Здравствуйте, у меня произошла следующая ситуация: мой молодой человек пошел в клинику сдавать анализы для проф. Осмотра, в том числе и на все виды гепатита. Анализ выявил у него гепатит С. Половую жизнь мы само собой вели, предохранялись презервативом, но так же был и оральный секс без презерватива. Прочитала, что гепатит С передается через кровь. Открытых ран мы вроде как не наблюдали, хотя кто знает. Разве что губы могли быть потрескавшимися. У него было несколько операций, у меня - никакого хирургического вмешательства, переливания крови и тд. Он для меня первый партнер и единственный, я для него аналогично. Вопрос мой заключается в следующем: какова вероятность для меня заразиться гепатитом С, есть ли она вообще? Этот вид гепатита лечится? Заранее большое спасибо за ответ!
Теги: оральный секс гепатит с, у мужа обнаружили гепатит с какая вероятность того что я могу тоже заболеть
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-07 21:13
Тая! Заразиться гепатитом С от партнера возможно в том случае, если у него гепатит находится в активной стадии. Т. е. когда вирус определяется в крови количественно и качественно реакцией ПЦР на гепатит С.