Вероятность заражения гепатитом В, С, Вич

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, возможно ли заразиться гепатитом В и С или Вич-инфекцией? Дело в том, что я страдаю кожным заболеванием (экземой), при котором у меня часто на руках образуются микротрещены, которые кровят. Постоянно приходится контактировать голыми руками с деньгами, поручнями в общественном транспорте и т. д. Ведь есть вероятность, что может там быть засохшая кровь больного человека. , а я
до неё дотрагиваюсь ранкой. Очень переживают, т. к помимо того кормлю ребёнка грудью, боюсь заразить.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-06 20:28
Елена! Ваше состояние по экземе никогда не приведет к заражению вирусам ВИЧ и гепатитов. В обычной ситуации это не происходит. Заражение происходит только основными 4 путями заражения, которые характерны для этих вирусов. Причин для волнения нет. Всего доброго.
-1