Вероятность заражения гепатитом С

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мой муж уже несколько лет болеет гепатитом С. Я воспользовалась в бытовых целях его одноразовой бритвой (он ей уже несколько месяцев не пользовался) и случайно порезалась. Скажите пожалуйста какова вероятность заражения? Заранее большое спасибо за ваш ответ.
Теги: можно ли заразиться гепатитом через машинку для стрижки волос, если незначительно порезался бритвой больного гепатитом с, какая вероятность заразиться гепатитом с через бритву
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-27 19:50
Екатерина! В семье, где есть носители вирусных инфекций, которые передаются через кровь, обязательно иметь свои приборы для бритья, маникюра, педикюра каждому члену семьи. Через 3 месяца сдайте кровь на маркеры вирусного гепатита С.