Эрозия и Гепитит С
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня эрозия шейки матки, планируем с мужем ребеночка (врачи пока не рекомендуют мне прижигать эрозию, а говорят, что лучше это сделать после родов - мне будут делать кесарево в любом случае) + у меня ВПЧ. но у мужа есть Гепатит С. скажите, какова вероятность заражения меня Гепатитом С при планировании беременности? (так мы спим закрыто, Гепатита С у меня нет, поэтому мы хотим попробовать зачатие в дни овуляции). могу ли я заразиться, если есть эрозия? Заранее спасибо.
1 ответ
Здравствуйте.
Вероятность заражения гепатитом С половым путем имеется всегда, от наличия эрозии зависит мало, но вероятность зависит от активности процесса у Вашего мужа. Я бы посоветовал вам обоим обследоваться в гепатологическом Центре, после чего вам смогут назвать вероятность заражения Вас и будущего ребенка.
Удачи.