Заражение гепатитом С от маникюрного набора
Спрашивает: наташа
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сегодня купила новый маникюрный набор, пришла домой и сразу начала им пользоваться, ножничками стала срезать кутикулу, было немного крови, впомнив что я его ничем не обрабатывала я сразу побежала мыть руки с мылом и промыла ножници тоже мылом, скажите я могу к примеру заразиться гепатитом с? С момента ее я принесла их домой и начала ими пользоваться прошло 30 минут
Категория: Инфекционист
2 ответа
Наташа! Таким способом, как у вас, невозможно заразиться гепатитом С. Если бы этим набором мастер уже пользовался, и не провел обработку набора после клиента, у которого было нарушение с выделением крови, то таким способом можно заразиться.
Платная консультация
наташа 2016-07-06 17:30
Я просто переживаю что продавец мог кому то давать попробовать, насколько острые ножницы и тд