Риск заражения гепатитом В от мочи
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли заразиться гепатитом В от мочи больного, если капли мочи попали ему на одежду, на штаны, он трогал штаны руками потом этими руками трогал дверные ручки, свою одежду, предметы в доме, ходил по дому в этой одежде, тёрся везде, можно ли заразиться гепатитом В, если трогать эти же предметы руками?
Категория: Инфекционист
2 ответа
Елена! Члены семьи, где живет пациент с ХВГВ, должны быть привиты от гепатита В. Вирус В передается только -половым путем, при переливании крови, при использовании грязных игл и шприцев, в родах от матери ребенку. Вы заразиться не могли в этой ситуации, которую описали в информации. Всего доброго.
-1